Общество Писатель Минаев пошутил про «распил» при покупке дизайн-кода Читы

Писатель Минаев пошутил про «распил» при покупке дизайн-кода Читы

Зачем покупать дешевле, если можно купить дороже и на этом распилить?

Писатель и телеведущий Сергей Минаев рассказал о дизайн-коде Читы, за который было заплачено 25 миллионов и пошутил, что чиновники не хотели покупать его дешевле, «если можно купить дороже и на этом распилить». Видео Минаев опубликовал на своём YouTube канале 21 мая.

Фонд развития Забайкалья осенью 2019 года заплатил «Региональному центру компетенции по вопросам городской среды» Егора Пономаренко 25 миллионов рублей из пожертвований краю за дизайн-код и эскиз благоустройства улиц Ленина и Бутина в Чите. Общественник Максим Резвых в опубликованном на сайте мэрии дизайн-коде по вывескам узнал свою работу 2017 года, после чего прокуратура начала проверку. После подключения прокуратуры Пономаренко сначала заявил , что его код «имеет мало отношения» к работе Маскима Резвых, а затем вызвал его в эфир «ЗабТВ», чтобы сравнить работы.

Он отметил, что такие работы делают в разы дешевле, но заявил, что хочет заступиться за чиновников: «лохов-то нет, зачем покупать дешевле, если можно купить дороже и на этом распилить».

Минаев также обратился к Максиму Резвых, сказав, что если он делает что-то бесплатно, то обрекает чиновников на голодное существование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления