Общество Все жители России смогут увидеть процесс благоустройства Нерчинска по гранту в 60 млн р.

Все жители России смогут увидеть процесс благоустройства Нерчинска по гранту в 60 млн р.

Можно будет следить за работами в режиме онлайн.

Камеры видеотрансляции установят в городе Нерчинске Забайкальского края, победившем во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды с проектом «Золотая нить», для освещения всех работ по благоустройству на выигранные деньги, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 мая в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона.

Главные ворота, мавританскую беседку и фасад здания восстановят в историческом Бутинском дворце в Нерчинске в 2020 году, проект получил 60 миллионов рублей за победу в конкурсе Министерства строительства России. Также власти города планируют потратить деньги на реконструкцию парков, исторических зданий и домов.

«Камеры с видеотрансляцией — это требования конкурса. Граждане, которые принимали участие в выборе общественных пространств, а также все желающие должны иметь возможность следить за работами в режиме онлайн», — процитировали в пресс-службе главу минЖКХ Евгению Батуеву.

Одним из основных условий участия в конкурсе было привлечение инвестиций на развитие территории. Руководство муниципалитета сотрудничает с предпринимателями, а к созданию комфортной среды в исторической столице активно привлекают горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления