Общество Депутаты предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии

Депутаты предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии

«Принятие законопроекта позволит обеспечить более достойный уровень жизни лицам, достигшим возраста 75 лет».

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается начислять надбавку к пенсии раньше — не с 80 лет, как сейчас, а с 75, сообщает 25 мая РИА Новости.

«Законопроектом предлагается внести изменения в указанный Федеральный закон, согласно которым право на установление повышения в размере 100% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, предоставляется лицам, достигшим 75 лет», — цитирует РИА Новости пояснительную записку к законопроекту.

Авторами законопроекта стали глава парламентского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, депутаты Борис Пайкин и Дмитрий Свищев, а также сенатор Сергей Леонов. По их мнению, практически все лица, достигшие 75 лет, имеют хронические заболевания. Во многих странах гражданам такого возраста предоставляются различные доплаты и меры социальной поддержки.

«В настоящее время накоплены финансовые ресурсы, которые могли бы быть направлены на повышение уровня пенсионного обеспечения лиц, достигших возраста 75 лет. Принятие законопроекта позволит обеспечить более достойный уровень жизни лицам, достигшим возраста 75 лет», — говорится в пояснительной записке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления