Общество Пять лесных пожаров ликвидировали в Забайкалье, продолжают действовать шесть

Пять лесных пожаров ликвидировали в Забайкалье, продолжают действовать шесть

Среди ликвидированных — два пожара в Чите, действовавшие в районе Соснового Бора и Молоковки.

Шесть лесных пожаров действует на территории Забайкальского края 25 мая, за сутки пожарным удалось ликвидировать пять на площади более 6 тысяч гектаров, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства природных ресурсов региона.

«На утро понедельника зарегистрировано шесть лесных пожаров, четыре из них действует на площади чуть больше 2 тысяч гектаров, два локализовано на площади 17 гектаров, в том числе лесной пожар за рекой Ингода. Лесопожарные формирования в количестве 207 человек и 37 единиц техники продолжают тушение лесных пожаров на территории края», — говорится в сообщении.

Среди ликвидированных — два пожара в Чите, действовавшие в районе Соснового Бора и Молоковки.

Самолёты Цессна и Ан-2 занимаются авиапатрулированием, осматривают действующие и локализованные, а также выявленные очаги пожаров. Вертолёты Ми-8 занимаются переброской авиапожарной службы по кромке пожара, а также вывозкой сил и средств с ликвидированных пожаров.

При обнаружении лесного или степного пожара необходимо сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 8(3022) 20-22-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления