CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Сапожников предложил использовать дроны для поиска поджигателей леса в Чите

Сапожников предложил использовать дроны для поиска поджигателей леса в Чите

Осипов предложил привлекать и добровольцев.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников на заседании правительства Забайкальского края 25 мая предложил привлекать частные дроны для выявления поджигателей леса и травы.

«Мы за это время составили 79 протоколов. Я посмотрел, как действуют в других регионах: обращаются к хозяевам дронов. У нас тоже в городе есть, у МЧС есть, мы его запускаем. Подумать, как бы нам поощрять таких людей, которые будут поднимать дроны по лесам, по территории городского округа. Несанкционированные свалки и поджигателей травы и леса выслеживать», — предложил Сапожников.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил продумать это предложение, проработать возможность использования в этой работе современных технических средств. Также он предложил привлекать добровольцев.

«Люди хотят бегать, гулять и так далее. Может быть, из них будет какая-то часть тех, кто хочет помочь краю и родному городу. И они будут сведены в соответствующие отряды, будут патрулировать, смотреть за тем, как себя ведут люди. Продумайте, какие правовые, нормативные основания для каждого из этих видов поддержки вашей работы могут быть», — сказал Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления