Общество Всё о коронавирусе Всероссийский корпус студентов-спасателей продезинфицировал соцучреждения в Забайкалье

Всероссийский корпус студентов-спасателей продезинфицировал соцучреждения в Забайкалье

Полностью изолированными остаются 18 пансионатов и центров помощи.

Студенты из Всероссийского корпуса спасателей Забайкальского края продезинфицировали социальные учреждения в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в пресс-службе регионального министерства труда и социальной защиты населения.

«Обработаны тротуары, скамейки, урны, площадки, наружные поверхности зданий, поручней и дверей. Дезинфекция поверхностей, особенно металлических и пластиковых, является одним из наиболее эффективных способов борьбы с распространением COVID-19, так как на них вирус способен выживать до 3 дней», - уточнили в пресс-службе.

На полную самоизоляцию в Забайкальском крае были закрыты 20 социальных учреждений. При этом Яснинский пансионат уже прошёл две двухнедельные смены и вышел с самоизоляции. По данным на 25 мая, в регионе были закрыты 18 учреждений. Дезинфекцию в них помогают проводить военные и МЧС.

Президент России Владимир Путин из-за пандемии коронавируса в мире объявил нерабочими дни с 30 марта по 11 мая. В Забайкальском крае режим полной изоляции ввели 31 марта.

После окончания нерабочих дней в регионе сохраняется обязательный масочный режим, самоизоляцию региональные власти продлили до 8 июня. На утро 25 мая в регионе зарегистрированы 879 случаев заражений коронавирусом, 385 человек полностью выздоровели и выписаны из больниц, 12 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления