Инфекционист Минздрава РФ прибыла в Читу из-за ситуации с COVID
27 мая 2020, 15:42
Гость
28 мая 2020, 09:23
Они отключают горячее водоснабжение по городу и пытаются остановить эпидемию, основным фактором которой является в том числе и соблюдение элементарных санитарных норм! Соответственно получили взрывной рост. В других регионах (та же Москва) все отключения систем водоснабжения перенесли из за эпидемии.
Гость
28 мая 2020, 14:29
У нас ТГК рулит, что хочет, то и делает.
Гость
27 мая 2020, 22:01
Пусть Осипов в маске совещания проводит и раз ввел масочный режим, пусть обеспечит всех бесплатными масками, а гости с Москвы на двухнедельную обсервации. Личным примером надо.
Гость
27 мая 2020, 22:01
самое страшное к чему все готовятся будет в июле.
Гость
27 мая 2020, 22:18
Что, опять наводнение?! Да типун вам на язык.
Гость
27 мая 2020, 23:22
А что?Еще больше больных?
Гость
27 мая 2020, 21:34
Первые начали ,крайними закончим! А мадам нужно было отсидеться две недели т.нам его и без неё назовозили, не факт что и она ещё подвезла!
Гость
27 мая 2020, 21:32
В поликлиниках, куда в первую очередь обращаются больные врачи в шитых масках без перчаток. Абсолютно нет разделения пациентов. Пришёл сдавать анализ на ковид, так вперёд по всей поликлинике и сдавай. Элементарным не обеспечили, а потом удивляемся. Думаю не только в поликлиниках подобная ситуация. Ну щас к приезду проверки начнут выдавать.
Гость
27 мая 2020, 20:54
В Кыру привезли сволочи.Теперь ходи да бойся.Никакой ответственности ни у кого: ни у людей,ни у врачей,ни у власти.
Гость
27 мая 2020, 20:22
А вот интересно, врачи, которые работают с ковидом, где сейчас проживают? Если дома, так они и есть разносчики этой заразы. И скорее всего это и есть одна из главных причин резкого роста.
Гость
27 мая 2020, 20:59
Наши мед.работники,все живут дома. Отрабатывают смену,моются и идут домой.
Гость
27 мая 2020, 19:26
Это очень грамотный специалист, люблю читать ее статьи и смотреть видео, наша лапочка ей в подметки не годится, и новоиспеченный министр здравоохрпнения тоже
Гость
27 мая 2020, 19:21
Осипов! Давай, досвидание!!
Гость
27 мая 2020, 19:19
Если опять на 14 дней на карантин закроют, то кто мне МРОТ вернёт, у нас в Чите один закон - кто не работает не ест. Путин не компенсировать Россиянам потерявший часть заработка ни копейки, его постановления и попу подтирают сами знаете где. Нужна адресная помощь по ситуации, а не помощь бедненьким ИП, банкирам и игровым макдерам!
Гость
27 мая 2020, 21:11
Много ип получили помощь?
Гость
27 мая 2020, 19:15
Объясните не, не всеведующей, почему мои права на свободу передвижения по своей Чите ушемляются? Объясните пожалуйста, раз я такая глупая, что о короновирус наши власти узнали только 30 марта? Когда был всего один китаец заболевших и того вылечили? Почему после 1 апреля не закрыли Читу на карантин доя вновь прибывших? Понятно же, что не надо было никого впускать и выпускать из Читы! А сейчас старичков штрафуют на скамейках, которым что конец света, что короновирус. все равно какой хрен скоро помирать?! Почему мои права нарушили, позволили вирус завести, а если я выйду по делу, то меня могут оштрафовать? Почему будут штрафовать людей, которые не за возили этот вирус, а стали жертвой этого вируса на собственном ПМЖ и территории? Но не наказали актёров и чиновников, которые насрав на всех "нищих" Россиян, зная что на западе вирус, поехали так и отдохнули в феврале-марте? ПОЧЕМУ НЕ ШТРАФУЮТ БОГАТЫХ, а опять тех кто не виноват?! Почему из за халатности Власти мы теперь теряем доходы, которые и так с гулькин хвост, то-ли в аптеку сходить, то-ли коммуналку заплатить, что зарплаты в 15т.р., что пенсии, ЖКХ 50% от доходов! Еще чем нас народ насиловать будете Господа ЕР?!
Гость
27 мая 2020, 19:13
а кто кормить нас будет? - Меры ужесточать она приехала!
Гость
27 мая 2020, 18:40
Как заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга, лечение одного пациента может стоить до 200 тыс. рублей в день. Поэтому скоро у страны закончатся денежки, и мы быть может наконец узнаем, кому и зачем понадобилось пугать человечество. Пугать именно сейчас, потому как этот вирус, по утверждению многих авторитетных учёных, бродит по миру уже более 5 лет, но без специальной тест-системы его ранее просто не выявляли.
Гость
27 мая 2020, 18:38
Ч о ужесточает я выйдите на улицу где-то ваше ужесточение
Гость
27 мая 2020, 18:01
Люди очнитесь, им работникам минздрав а положено ездить в командировке, иначе лишат огромных премий это все для галочки, пустышка
Гость
27 мая 2020, 17:51
Посмотрела видио, она даже регион забайкальский не может правильно выговорить, может быть на совещании до неё дойдёт, куда она приехала тупо
Гость
27 мая 2020, 21:22
Перелёт длинный, в маске тяжело.наверное в ВИП салоне много пассажиров. Вот и подзабыла куда и зачем прилетела, и маску ненавистную не надела
Гость
27 мая 2020, 17:06
Надо было с апреля начинать диагностировать людей с признаками ОРВи, а вам тестов жалко было либо их не было и СИЗ когда закупили для поликлиник и ККБ по документам покажите обеспеченность. А теперь эту заразу можно остановить только при условии поголовного тестирования и выявления безсимптомных.
Гость
27 мая 2020, 17:06
Ужесточили у нас уже. Как же. Где распоряжение? Так только,на словах все или не разработали еще? Все пооткрыли, во время не заботились о медиках, а теперь виноватых ищем.
Гость
27 мая 2020, 17:03
Люди, будьте благоразумнее, не ходите на день города, никакой праздник не стоит здоровья и тем более жизни. Пусть бы все выходные дождь лил как из ведра, чтобы присели все, не распространяли инфекцию.
Гость
27 мая 2020, 23:15
согласна с Вами.на какого его вообще устраивать.все отменить.
Гость
27 мая 2020, 23:47
С рождения до смерти в заперти просидеть, так все равно от малой подвижности в легких застой произойдет или кто-нибудь веретеном уколит
Гость
28 мая 2020, 01:26
Гость
27 мая 2020, 23:47
С рождения до смерти в заперти просидеть, так все равно от малой подвижности в легких застой произойдет или кто-нибудь веретеном уколит
Взаперти, умник, и уколЕт, безграмотные, фу. Букварь был явно скурен в школе
Гость
27 мая 2020, 17:02
Интересует вопрос(Ы: Почему не отменены прививки детям? Для какой-такой резкой необходимости, поликлиники приглашают на прививки? Почему эти плановые вакцинации не остановлены ?Захотелось видимо заразить всех этой короной и получить путинские выплаты?
Гость
27 мая 2020, 18:07
Можно не прививать,через год получим вспышку кори.
Гость
27 мая 2020, 23:45
А что корью лучше болеть или краснухой?
Гость
28 мая 2020, 01:13
Гость
27 мая 2020, 18:07
Можно не прививать,через год получим вспышку кори.
Мы болели детьми,ничего не случилось
Гость
27 мая 2020, 16:58
Ужесточайте меры! Не слушайте тех, кто кричит не буду то, не буду сё, как капризные дети! Из-за них мы не выберемся из этой задницы никогда, они всё думают, что это медучреждения виноваты, а то, что обычные люди тоже уже болеют, об этом знать не хотят!
Гость
27 мая 2020, 17:11
Вы никогда не выберетесь. из этой самой , потому что вы в ней сидите. К сожалению.
Гость
27 мая 2020, 17:18
Гость
27 мая 2020, 17:11
Вы никогда не выберетесь. из этой самой , потому что вы в ней сидите. К сожалению.
Ты там же сидишь
Гость
27 мая 2020, 17:24
Кто плюётся, тот получит три года карантина.
Гость
27 мая 2020, 16:34
Зачем ? Все же дистанционно у нас . Сколько стоит этот визит ?
Гость
27 мая 2020, 16:32
И не подумаю ходить в маске и варежках в такую жару! Вводите режим ЧС, закрывайте границу области, обеспечьте деньгами, масками, перчатками, только тогда может быть прислушаюсь к вам.
Гость
27 мая 2020, 16:54
Вообще не ходи, сядь, прижми пятую точку, нам всем так спокойнее будет.
Гость
27 мая 2020, 17:12
Гость
27 мая 2020, 16:54
Вообще не ходи, сядь, прижми пятую точку, нам всем так спокойнее будет.
Вам даже ночью опасно маску снимать.
Гость
28 мая 2020, 01:23
Гость
27 мая 2020, 17:12
Вам даже ночью опасно маску снимать.
Ответ неумного человека
Гость
27 мая 2020, 16:27
Ну конечно, нашли выход ужесточить мелкий бизнес, где народ не ходит. В торг центрах тишина ,у народа денег нет, обновлять гардероб. В день заходит человек 10 так это хорошо. Ну просто цирк! Хотя бы сами пешком прошлись и посмотрели где массовое скоплелие народа. В фикспрайс зашли бы там полный бардак, в мелкие продовольственные. А как так допустили вспышки в мед учереждениях? Там что вообще не чего не обрабатывалось? Бардак!
Гость
27 мая 2020, 16:25
Нужно пригласить в Забайкалье специалистов (медперсонал) из Поднебесной и других желающих помочь нам.
Гость
27 мая 2020, 17:12
эта поднебесная и выпустила этот вирус,вот какие у нас "друзья."
Гость
27 мая 2020, 18:17
Гость
27 мая 2020, 17:12
эта поднебесная и выпустила этот вирус,вот какие у нас "друзья."
Они облажались, они справились. Учитесь на чужих ошибках, господа!
Гость
28 мая 2020, 02:40
Гость
27 мая 2020, 18:17
Они облажались, они справились. Учитесь на чужих ошибках, господа!
При этом они прекрасно знали, что другие страны не справятся. Вот останутся через 10 лет в мире одни китайцы и распространится Поднебесная н весь свет без единого выстрела. Да это и не последний подарок Китая, я так думаю.
Гость
27 мая 2020, 16:22
Пургу не гоните. Условий нет в оптимизированных больницах. Распространение идет из медучреждений. Где обещанные маски, халаты, костюмы и т.д. Скоро последние врачи убегут из Забайкалья. В больницы завозят с одним диагнозом, а оказывается что у больного "КОВИТ", так было и в онкологии и в клиничке и т.д С 90-х годов ведьмаки ищут ведьму не там где надо. Надоело это втирательство. Московия, АУУУУ!, ужесточите у себя меры и повернитесь лицом к народу, станьте, наконец государством. Колония нам надоела!
Гость
27 мая 2020, 16:20
За эту ситуацию отвечают своей должностью главные врачи. Они не смогли обеспечить противоэпидемический режим в подведомственных учреждениях. В отставку.
Гость
27 мая 2020, 16:42
Поддерживам, аднаха!
Гость
27 мая 2020, 17:30
За эту ситуацию ответ будет держать в первую очередь губернатор,его полумеры и непрофессионализм эпидемиологов,инфекционистов привели к тому,что имеем,да не справилась команда с положением,а врачи выполняют предписания и занимаются лечением, обработкой занимается другая контора.
Гость
28 мая 2020, 01:22
Если посмотреть статистику по России, то у нас в Забайкалье нормальные цифры, зачем к нам гонца из столицы слать? Проконтролировать, как создаётся вид бурной деятельности в медучреждениях края (чтоб побольше бабла попилить можно было бы под это дело?)
Гость
27 мая 2020, 16:17
Люди массово не соблюдают самоизоляцию потому, что НЕ ВЕРЯТ в существование вируса
Гость
27 мая 2020, 16:24
Да не верю,хоть заминусуйтесь!
Гость
27 мая 2020, 16:41
Гость
27 мая 2020, 16:24
Да не верю,хоть заминусуйтесь!
И я не верю. Во всем виноват Билл Гейтс шапочки из фольги и точки джи.
Гость
27 мая 2020, 17:07
Если соблюдать самоизоляцию, то будет нечего есть. Вынуждены работать.
Гость
27 мая 2020, 16:12
Академия последипломного образования? Выдумали же москвичи название, ну массовики-затейники. Хотя лучше бы министр прислала Малышеву с Мясниковым, они куда прикольнее. Надеюсь сама-то кандидат не заразной прилетела?
Гость
27 мая 2020, 16:12
Очень страшно за детей и пожилых родителей, скорей бы навели порядок!
Гость
27 мая 2020, 17:10
кого за детей то страшно,дети бегают ,играют на детских площадках,ходят друг к другу в гости.
Гость
27 мая 2020, 23:10
Гость
27 мая 2020, 17:10
кого за детей то страшно,дети бегают ,играют на детских площадках,ходят друг к другу в гости.
а зря.вот деткам то лучше посидеть дома.
Гость
27 мая 2020, 23:39
Если ты их с 1 апреля до сих пор гулять не выпускает, то, конечно страшно за них
Гость
27 мая 2020, 16:04
Режим ЧС объявить не вариант? Вместо "самоизоляции" =)
Гость
27 мая 2020, 15:59
Нам кандидат вряд ли поможет, профессор нужен.
Гость
27 мая 2020, 16:13
С таким народом, типа туташних комментаторов, вечно измеряющих чей нибудь ум, но при этом не обращающих внимание на свой или его отсутствие, тут и проффессура не потянет
Гость
27 мая 2020, 16:38
Гость
27 мая 2020, 16:13
С таким народом, типа туташних комментаторов, вечно измеряющих чей нибудь ум, но при этом не обращающих внимание на свой или его отсутствие, тут и проффессура не потянет
Ты прав однако!
Гость
27 мая 2020, 16:39
Гость
27 мая 2020, 16:13
С таким народом, типа туташних комментаторов, вечно измеряющих чей нибудь ум, но при этом не обращающих внимание на свой или его отсутствие, тут и проффессура не потянет
Букв "ф" побольше пиши, будешь казаться еще умней и компетентней.
Гость
27 мая 2020, 15:59
В данный момент в самом разгаре, наверное, различные диалоги с жонглированием словами и цифрами с целью сделать вид, что всё идёт по плану.
Гость
27 мая 2020, 17:08
нужно же деньги отрабатывать,но это не шутки,болезнь и деньги в этой ситуации должны быть раздельно и если выявится,что вместе,то наказывать по всей строгости.
Гость
27 мая 2020, 15:59
Все как всегда - накосячили граждане в верхах, а отдуваться придется людям. Сначала обнуленный все проспал со своим обнулением, потом любитель пиара воевал с алкоголем и результаты налицо. А теперь скажут что люди обычные виноваты.
Гость
27 мая 2020, 15:57
На самоизоляцию её!
Гость
27 мая 2020, 16:03
А когда выйдет, пусть ужесточит сама себе, и снова сядет
Гость
27 мая 2020, 16:06
На 14 дней. Как всех.
Гость
27 мая 2020, 15:56
Ща всё будет,жители
Гость
27 мая 2020, 15:54
Причины распространения инфекции по больницам нашего города, это беспечная халатность и укрывательство больного мед.персонала, дабы избежать наказания.
Гость
27 мая 2020, 15:59
Непонятно, почему кандидат медицинских наук не ушла на самоизоляцию на 14 дней после прибытия в наш регион? Сама первая нарушает все возможные правила, НО С УМНЫМ ВИДОМ..
Гость
27 мая 2020, 16:03
Когда будете уезжать ,прихватите с собой Осипова,пожалуйста !
Гость
27 мая 2020, 16:25
Гость
27 мая 2020, 15:59
Непонятно, почему кандидат медицинских наук не ушла на самоизоляцию на 14 дней после прибытия в наш регион? Сама первая нарушает все возможные правила, НО С УМНЫМ ВИДОМ..
В торг центрах тишина ,у народа денег нет, обновлять гардероб. В день заходит человек 10 так это хорошо.
Ну просто цирк! Хотя бы сами пешком прошлись и посмотрели где массовое скоплелие народа.
В фикспрайс зашли бы там полный бардак, в мелкие продовольственные.
А как так допустили вспышки в мед учереждениях? Там что вообще не чего не обрабатывалось? Бардак!
Вот останутся через 10 лет в мире одни китайцы и распространится Поднебесная н весь свет без единого выстрела.
Да это и не последний подарок Китая, я так думаю.