Общество Оскорбляющую Путина надпись выложили на сопке в Агинском — её убрали за пару часов

Оскорбляющую Путина надпись выложили на сопке в Агинском — её убрали за пару часов

«Ещё в 8.00 она была, около 9.00 её начали перекладывать, было написано «Путинкое».

Неизвестные в ночь на 1 июня выложили оскорбляющую президента Владимира Путина надпись на сопке около микрорайона Западный в посёлке Агинское Забайкальского края; утром её убрали, восстановив прежнюю надпись «Агинское», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидец.

«Вчера вечером ещё была старая надпись «Агинское», а сегодня утром новая. Ещё в 8.00 она была, около 9.00 её начали перекладывать, было написано «Путинкое». Сейчас надпись уже восстановлена», - уточнил собеседник агентства.

Фото сопки публиковали в крупнейшем чате посёлка в Viber «Агинское 24/7», но спустя некоторое время её удалили. При этом реакция других пользователей в истории чата на момент публикации сохранена. Появлялось фото сопки с другого ракурса и в группе «Сейчас в Чите» «ВКонтакте».

1 из 4

Назначенный думой посёлка Агинское в конце мая глава Андрей Дашин около 10.30 сообщил, что надписи нет. Была ли она раньше, он не знает, так как находится в рабочей командировке.


В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю отказались комментировать ИА «Чита.Ру» историю с надписью.

По словам очевидца, надпись «Агинское» на сопке у микрорайона Западный, рядом с гостиницей «Сапсан», появилась давно, позже появился буддийский знак «Соёмбо», присутствующий на гербе посёлка Агинское и Агинского Бурятского округа — в переводе с санскрита значит «самозародившийся». В 2019 году неизвестные уже перекладывали её в надпись «Hollywood», волонтёры затем её восстанавливали.

Посёлок Агинское - это столица Агинского Бурятского округа и Агинского района, расположена в 150 километрах от Читы. Численность населения составляет около 18 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления