Общество Всё о коронавирусе Среди заразившихся коронавирусом на работе забайкальцев 30% оказались медиками

Среди заразившихся коронавирусом на работе забайкальцев 30% оказались медиками

Далее идут работники железной дороги, торговли, сферы услуг.

Среди заболевших коронавирусом граждан среди работающего населения в Забайкальском крае 30% — медицинские работники, сообщила 1 июня на заседании правительства региона глава Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Среди заболевших взрослых 45% — это работающее население, 55% — неработающее население. Среди всего населения на безработных, но не относящихся к пенсионному возрасту приходится 29%, на пенсионеров — 19%, проживающих в социальных учреждениях — 2,7%. Среди работающего населения наибольший удельный вес приходится на медицинских работников — 30% от заболевших», — сказала Светлана Лапа.

Далее идут работники железной дороги — 11,4%, затем работники торговли 9,4%. Работники сферы услуг — 7,3%, работники управления — 7,2%. По остальным отраслям заболеваемость составляет от 1 до 4,5%.

На 1 июня в крае зарегистрировано 1 165 подтверждённых случаев коронавируса. Выздоровели 548 человек, зафиксировано 20 летальных случаев.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления