Общество Всё о коронавирусе Забайкалье получило медоборудование и защитные костюмы от Москвы

Забайкалье получило медоборудование и защитные костюмы от Москвы

Поступили тепловизоры, аппараты ИВЛ, тесты на коронавирус.

Гуманитарная посылка с медицинским оборудованием и защитными костюмами прибыла в Забайкальский край из Москвы по поручению президента России Владимира Путина, сообщила 1 июня вице-премьер по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

«Вчера мы получили благотворительный груз из Москвы. Мы очень рады этому событию. Большое спасибо президенту России за принятые решения. В Забайкальский край поступили кислородные концентраторы, их пять. Тепловизоры — три, аппаратов искусственной вентиляции лёгких — десять. Есть тесты на коронавирус, медицинские кровати, защитные костюмы, маски и очки», - сказала Ванчикова.

Средства защиты направят в медицинские организации края.

Медицинский груз, направленный в регионы для борьбы с коронавирусом, доставили 30 мая самолётом в Улан-Удэ. Гуманитарный груз отправили в регионы по поручению президента России Владимира Путина. По его же распоряжению в Читу для помощи в работе с тяжёлыми пациентами с COVID-19 в моностационарах прибыла бригада московских специалистов. В её составе – реаниматолог, инфекционист, пульмонолог и другие врачи из ведущих столичных клиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления