Общество Осипов поручил пересчитать нормативы по накоплению ТКО в Забайкалье

Осипов поручил пересчитать нормативы по накоплению ТКО в Забайкалье

Он сказал, что есть существенные сомнения в тарифах.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании правительства региона 1 июня поручил провести корректировку нормативов по накоплению твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

«С РСТ также пересмотр, рассмотрение нормативов. Я глав районов прошу обратить особое внимание — мы должны сейчас проводить работу по корректировке нормативов по накоплению коммунальных отходов. Эта работа была плохо выполнена, в том числе районами, в прошлые разы. Из-за этого есть существенные сомнения в тарифах, чтобы мы посчитали корректным образом тарифы и приняли на последующий год корректные», — сказал губернатор.

Он поручил проанализировать накопление отходов в регионе. Курировать работу будет вице-премьер правительства Андрей Гурулёв.

Правительство России и регионы с 2017 года проводят мусорную реформу, цель которой внедрить новую систему обращения с отходами, в том числе с применением более современных методов. Забайкальский край сумел начать реформу одним из последних регионов страны, только с 1 января 2020 года. Региональным оператором в регионе стала компания «Олерон+». Компания выставила квитанции за вывоз мусора только в апреле — сразу за три месяца и пообещала не начислять штрафы и пени по образовавшейся за это время задолженности у забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления