Общество Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне из-за парада Победы и Дня России

Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне из-за парада Победы и Дня России

Путин поручил провести парад Победы 24 июня — в день, когда в 1945 году на Красной площади прошел исторический парад победителей.

Роструд напомнил о двух коротких рабочих неделях в июне из-за празднования Дня России и парада Победы, сообщает 4 июня РИА Новости.

«Сначала россиян ожидают выходные с 12 по 14 июня. При этом продолжительность трудового дня 11 июня сокращается на час», — пишет РИА Новости.

Также ранее стало известно, что отложенный из-за пандемии коронавируса парад Победы состоится 24 июня — в день, когда в 1945 году на Красной площади прошёл исторический парад победителей.

«Поскольку 24 июня будет нерабочим, но с сохранением зарплаты, предшествующее ему 23-е число предпраздничным не считается и продолжительность рабочего дня на час не сокращается», — сообщает РИА Новости со ссылкой на Роструд.

Ранее президент Владимир Путин объявил, что парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт 24 июня, акция «Бессмертный полк» — 26 июля. Он поручил главе Минобороны Сергею Шойгу обеспечить при проведении парада самый строгий режим безопасности, чтобы свести возможные риски к минимуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления