Общество Всё о коронавирусе Волонтёры начали проверять масочный режим в Чите и поймали первых нарушителей

Волонтёры начали проверять масочный режим в Чите и поймали первых нарушителей

«В трёх кафе сидели и кушали люди, волонтёры напомнили что кафе работает только на вынос».

Активисты молодёжного движения «Волонтёры энергии» организовали мониторинг соблюдения масочного режима в Чите и обнаружили нарушителей во время первых рейдов по общественным местам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июня руководитель движения Денис Инжеев.

«Волонтёры прошли торговый комплекс «Кольцевой», рынок «Солнечный», магазин «Привозъ», «Автосити». Всего масочный режим в общественных местах нарушили 179 человек, в том числе 68 работников магазинов. В трёх кафе сидели и кушали люди, волонтёры напомнили что кафе работает только на вынос. После беседы кафе были закрыты, посетители и работники надели маски», — рассказал общественник.

Волонтёры планируют устраивать рейды три раза в неделю. С 8 июня они намерены отправлять данные по нарушителям в Роспотребнадзор и администрацию города.

Обязательный масочный режим в регионе ввели в начале мая. Жители обязаны носить защитные маски или респираторы во дворах, в том числе на детских площадках и других местах, в общественном транспорте, на рабочем месте при выполнении деятельности, которая разрешена, в помещениях, в том числе на рынках и в других торговых объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления