Общество Военные новости Читы и края Всё о коронавирусе Военные по распоряжению Путина развернули госпиталь для больных COVID-19 в Чите

Военные по распоряжению Путина развернули госпиталь для больных COVID-19 в Чите

В нём есть всё необходимое оборудование.

1 из 8

Военные привезли в Читу и оперативно развернули около посёлка Каштак полевой госпиталь на 100 коек, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова.

«По указу президента в кратчайшие сроки с 11 вечера до 6 утра развернули этот госпиталь. Здесь будут размещать заражённых жителей Забайкалья. Как госпиталь будет работать - в режиме моностационара или обсерватора, - мы решим сегодня», - сказала Ванчикова.

По её словам, в госпитале есть всё необходимое, в том числе рентген-кабинет, оборудование для лабораторной диагностики.

Она также отметила, что в палатках есть отопление.

Госпиталь полностью готов для госпитализации пациентов.

Президент России Владимир Путин 4 мая на совещании с Советом безопасности РФ 4 июня потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, и построить моногоспиталь.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления