Общество Всё о коронавирусе Шесть первых пациентов с COVID госпитализировали в полевой госпиталь в Каштаке

Шесть первых пациентов с COVID госпитализировали в полевой госпиталь в Каштаке

На месте побывал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Первые шесть пациентов поступили в полевой многопрофильный госпиталь Восточного военного округа, развёрнутый по поручению президента РФ Владимира Путина в Чите в районе Каштака, сообщается 8 июня на официальном портале Забайкальского края.

«Медицинский персонал госпиталя принял первых пациентов и провёл лечебно-диагностические мероприятия. В их распоряжении имеется самое современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции лёгких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР лаборатория», — говорится в сообщении.

На месте побывал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Он отметил, что медики госпиталя имеют возможность консультироваться и общаться с московской бригадой, которая прибыла в Читу.

Прибывший из Москвы врач Сергей Андреев отметил высокий уровень лечения больных медиками полевого многопрофильного госпиталя.

«Развернулись за сутки, вчера мы приехали, обсудили особенности по ведению данных больных, посмотрели оборудование. При наличии дополнительных обсерваторных коек и перевода части больных на амбулаторное лечение, думаю, справимся, мы приложим все усилия, чтобы в этом помочь. В течение двух-трёх недель ситуация должна выровняться и начаться отрицательная динамика», — цитируют на сайте Андреева.

Президент России Владимир Путин 4 мая на совещании с Советом безопасности РФ 4 июня потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, и построить моногоспиталь. Его развернули 6 июня.

На 7 мая в регионе общее число заболевших перевалило за 1,5 тысячи человек. Также 837 человек с диагнозом COVID-19 полностью выздоровели и выписаны из медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления