Общество Всё о коронавирусе Замглавы минздрава России прибыл в Забайкалье для оценки работы в коронавирус

Замглавы минздрава России прибыл в Забайкалье для оценки работы в коронавирус

Также прибыли помощник министра, замдиректора по организационной методической работе, врач-инфекционист и врач-пульмонолог.

Замминистра здравоохранения России Олег Гриднев в составе рабочей группы прибыл в Забайкальский край для оценки деятельности медорганизаций в период пандемии коронавируса, посещения основных объектов здравоохранения и оценки готовности амбулаторного этапа, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе краевого минздрава.

«Организация медпомощи в регионе должна меняться в зависимости от эпидобстановки. Задача №1 для нас – это помочь организовать амбулаторную службу. Поэтому сегодня и завтра нам предстоит посетить несколько медучреждений, которые оказывают медицинскую помощь населению с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией и теми, у кого есть подозрение на заболевание. А также оценить готовность амбулаторного этапа на базах двух крупных клинических медицинских центров, как взрослого, так и детского», — процитировали в пресс-службе Гриднева.

В составе рабочей группы прибыло пять человек, в том числе помощник министра, замдиректора по организационной методической работе, врач-инфекционист и врач-пульмонолог.

За два дня работы планируется посетить главный моногоспиталь Читы на базе первой городской больницы, онкологический диспансер, госпиталь для ветеранов войн, клинический медицинский и детский клинический медицинский центры. А также краевую клиническую и инфекционную больницу.

На 8 июня в Забайкальском крае зарегистрировано 1634 случая заболевания коронавирусом. Число летальных случаев выросло до 29.

Ранее в регион прибыли шесть медицинских специалистов из федерального центра с целью проведения консультаций тяжёлых пациентов в читинском моностационаре. Также по поручению президента Владимира Путина в Каштаке развернули полевой госпиталь, который уже принял первых пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления