Общество «Искра» предложила забайкальцам печь торты с триколором в День России

«Искра» предложила забайкальцам печь торты с триколором в День России

Такой пирог будет печь и эстрадно-джазовая певица Мария Лапердина.

Молодёжный центр «Искра» запустил акцию, предложив жителям Забайкальского края испечь торты или пироги с триколором в День России и подарить друзьям, сообщается 10 июня на странице центра «ВКонтакте».

«Это Всероссийская акция, которая пройдёт 12 июня. Для участия нужно испечь пирог или приготовить другое любимое блюдо красиво оформить элементом (съедобным или нет) в виде флага РФ и подарить другу и сказать «Спасибо», — сообщается в публикации.

Процесс приготовления можно опубликовать в социальных сетях с хештегами: #ИспекПирог #СпасибоРодина.

Как уточняется на странице «Искры», к акции присоединилась эстрадно-джазовая певица Мария Лапердина, которая тоже испечёт пирог и опубликует результаты в соцсетях.

Также в праздник минкультуры пригласило жителей региона присоединиться к флешмобу «Флаги России» и вывесить флаги РФ в окнах и на балконах. Кроме этого, 12 июня в социальных сетях планируется запустить челлендж #РусскиеРифмы — участники должны записать и выложить видео, где они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков. Также предлагается снять короткие видеозарисовки о великой России и опубликовать их с хештэгами #мыРоссия #мывместе и #ялюблю_тебя_жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления