Общество Всё о коронавирусе Коронавирус вскрыл большой рынок теневой занятости в Забайкалье

Коронавирус вскрыл большой рынок теневой занятости в Забайкалье

«Рассчитывать на поддержку государства таким людям сложно, ведь согласно документам они нигде не работали».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев сообщил, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, выявил слабые стороны экономики в регионе, обнажив большой рынок теневой занятости, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе министерства экономического развития.

«Людей, работающих неофициально и получающих зарплату «в конверте» в Забайкалье очень много, именно это очень явно доказала нам пандемия. Сейчас все они остались без заработка и их положение тяжёлое. Они встают на биржу труда. Рассчитывать на поддержку государства таким людям сложно, ведь согласно документам они нигде не работали», — процитировали в пресс-службе Бардалеева.

Также среди слабых мест экономики — развитие бизнеса в районах. Сейчас усилена работа в сфере поддержки предпринимательства на периферии.

Федеральные и краевые власти разрабатывают и вводят пакеты мер, чтобы ограничительные мероприятия из-за коронавируса не так сильно сказывались на жизни людей и бизнесе.

«Опора России» проводила опрос, по итогам которого почти 85% опрошенных предпринимателей заявили о падении финансовых показателей из-за связанных с коронавирусом ограничений более чем наполовину, 15% бизнесменов сообщили о сокращении штатов, 16,4% сообщили, что их сфера деятельности попадает в категорию пострадавших и рассчитывает на помощь государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления