Общество Пособие по уходу за ребёнком удвоили в Забайкалье — оно составит 8,1 тыс. рублей

Пособие по уходу за ребёнком удвоили в Забайкалье — оно составит 8,1 тыс. рублей

Сейчас начисления сделаны в прежнем размере, но позже сделают перерасчёт за июнь всем, кому полагается минимальное пособие.

Пособие по уходу за ребёнком в Забайкальском крае выросло в 2 раза и составит 8,1 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения региона.

Президент России Владимир Путин 8 июня подписал закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за первым ребёнком до 1,5 лет.

«На увеличение минимального пособия региону до конца года потребуется 112 миллионов рублей. Ждём поступления средств из федерального бюджета. Сейчас начисления сделаны в прежнем размере. Как только финансирование поступит, оперативно сделаем перерасчёт за июнь всем, кому полагается минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет», — процитировали в пресс-службе министра труда Инну Щеглову.

Ежемесячное пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. Такая мера социальной поддержки назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления