перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Переболевшая COVID врач из Борзи готова сдать кровь, чтобы помочь заражённым забайкальцам

10 июня 2020, 18:46
Гость
Гость
11 июня 2020, 07:59
В РФ действует 363 приказ МЗ ,регламентирующий работу службы крови и проведение операций по трансплантации компонентов крови. Уважаемая врач , имеет очень смутное представление в данной области. Чита ру.и прочие, Вы информацию проверяйте,консультируйтесь перед выпуском. Дошли до уровня"Очевидное и невероятное"!
Гость
11 июня 2020, 11:39
В москве и питере  у переболевших сдают плазму для переливания и ничего, берут чтобы спасти людей. Но мы ж не такие. Да у нас просто не способны взять плазму и перелить больному. И вовсе тут проблема не в регламенте. Врачи настолько не умные в Чите что не могут сами что-то узнать, предпринять, внедрить новый способ лечения
Гость
12 июня 2020, 12:20
Гость
11 июня 2020, 11:39
В москве и питере  у переболевших сдают плазму для переливания и ничего, берут чтобы спасти людей. Но мы ж не такие. Да у нас просто не способны взять плазму и перелить больному. И вовсе тут проблема не в регламенте. Врачи настолько не умные в Чите что не могут сами что-то узнать, предпринять, внедрить новый способ лечения
Вообще кровь это ткань, как ткань селезенки или костная. Вы знаете о четырех группах и двух резусах, а о том что там еще более 200 антигенных компонентов Вы не в курсе. Это же потенциальные шоки,эпидермолизы, острые полиорганные расстройства. Риски надо здраво расценивать! Вам может плазмы от тузика перелить?,как в доисторической практике?
Гость
11 июня 2020, 06:58
ВОЗ теперь сделал вывод что по проведённым исследованиям люди с бессимптомных течением не опасны для окружающих. В Москве люди возмущаются зачем тогда надо было вводить изоляцию. 
Гость
10 июня 2020, 22:41
Вы не поверите, я тоже готова поделиться и в этом нет ничего геройского
Гость
11 июня 2020, 03:55
Ваш дешёвый иммуноглобулин пустит по миру производителей лекарств. 
Гость
10 июня 2020, 22:12
Только в москве платят пять тысечь а у нас 650 руб как будто в разных странах живем.
Гость
10 июня 2020, 22:04
Я бы выпил грамм 100.
Гость
10 июня 2020, 19:27
А остальные как? Не хотят помочь другим? 
Гость
10 июня 2020, 20:09
Здесь проблема в том,могут наши применять такой метод,конечно не панацея но некоторым помогает,обычно в средней тяжести болезни,тяжёлым не помогает.А так врач молодец,даже если шанс минимальный но всё равно надо использовать.
Гость
11 июня 2020, 09:00
Чтоба в меня бОрзянску кровь вкачали?Да не в жись!Своя то бычачья еще и.,.Да не приведи и ижи нааа
Гость
10 июня 2020, 19:23
Всю ? Если в нее заливать зараженную ,потом сливать и так по кругу ? 
Гость
10 июня 2020, 19:11
Молодец есть оказывается у нас в крае добрые люди здоровья вам и вашим родным
Гость