Общество Чита рухнула на последнее место в рейтинге городов РФ по качеству жизни

Чита рухнула на последнее место в рейтинге городов РФ по качеству жизни

В 2019-м году она была на 34-м месте.

Чита упала с 34-го на последнее, 75-е, место в рейтинге городов России по качеству жизни, составленному Финансовым университетом при правительстве страны. Исследование 11 июня опубликовано на сайте учреждения.

В 2019 году Чита заняла 34-е место из 78 городов. Первыми в рейтинге оказались Казань, Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово.

В пятёрку лучших городов России вошли Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Тула и Рязань. Соседние с Читой Улан-Удэ и Иркутск заняли 71-е и 64-е места.

Исследование проводилось в 1 полугодии 2020 года. В исследовании участвовали города России с населением более 250 тысяч человек.

Рейтинг качества жизни строится вокруг следующих составляющих:

1) Конфликтность экономических отношений – готовность жителей города жаловаться и судиться, включая суды по поводу кредитов и страховых полисов;

2) Потребительская активность – готовность населения приобретать различные товары и услуги;

3) Склонность к миграции – готовность переселяться на новое место жительства в поисках высокого качества жизни и высокооплачиваемой работы;

4) Интерес к культуре и образованию – готовность посещать музеи, выставки, интерес к современному российскому искусству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления