Общество Госуслуги без ведома забайкальца сменили ему избирательный участок

Госуслуги без ведома забайкальца сменили ему избирательный участок

Ему пришло уведомление о смене участка для голосования по поправкам в Конституцию.

Замдиректора Нерчинского краеведческого музея Александр Литвинцев получил на электронную почту уведомление от портала госуслуг о принятом заявлении на смену избирательного участка, которое он не подавал. Об этом Литвинцев написал 13 июня на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля с соблюдением мер безопасности. Одной из них является упрощённый порядок смены избирательного участка по месту нахождения. Сменить участок можно с помощью МФЦ или портала Госуслуги.

Корреспонденту ИА «Чита.Ру» он пояснил, что в уведомлении говорится о принятом заявлении на смену избирательного участка для голосования по поправкам в Конституцию.

«Этого заявления я не подавал. Каким-то образом получилось, что я должен прийти на участок, который находится около работы. Хотя около моего дома находится другой избирательный участок, к которому я и приписан», - сказал Литвинцев.

Он отметил, что в настоящее время у него нет доступа к порталу Госуслуг и он не может проверить, подавалось ли такое заявление с его аккаунта.

Также Литвинцев рассказал, что в музее организована акция «Голосуем вместе», для которой большая часть коллектива - около 20 человек - обратились в избирательную комиссию с просьбой организовать досрочное голосование на рабочем месте. Изначально он связывал смену участка с проведением акции, но никто из его коллег не получал уведомления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления