Общество Всё о коронавирусе Врач из Москвы назвал предполагаемый срок выхода на плато по коронавирусу в Забайкалье

Врач из Москвы назвал предполагаемый срок выхода на плато по коронавирусу в Забайкалье

От Москвы регион отстаёт примерно на три недели.

Заместитель главного врача по хирургии в госпитале ветеранов войн №1 города Москвы Сергей Андреев в интервью ГТРК «Чита» 13 июня предположил, что Забайкальский край выйдет на плато по коронавирусу через две-три недели.

«Я думаю, что, учитывая, что от Москвы вы отстаёте где-то на две-три недели, учитывая, что у вас был длительный период, пока всех пациентов укладывали по больницам и изолировали, это немножко может продлить ситуацию. Я думаю, что где-то в районе трёх недель, то есть две-три недели», — уточнил Андреев.

Он рассказал, что за время работы московской бригады в регионе удалось изменить маршрутизацию пациентов — сначала они поступают на доклинические исследования, а затем в зависимости от диагноза их отправляют либо в моностационар, либо в больницу. Также медики отработали программу работы ковидного моностационара, ввели протокол лечения пациентов, ввели постоянные обходы с осмотром тяжёлых больных. Перепрофилировали госпиталь ветеранов войн в стационар — он теперь занимается лечением бессимптомных и лёгких форм.

Число заболевших коронавирусом в Забайкальском крае на 14 июня выросло до 2081 — за сутки заболели 85 человек. В регион 10 июня отправилась вторая группа московских медиков. Они сменят врачей, которые также отработали в Забайкалье 2 недели. Также в Чите развёрнут полевой госпиталь по поручению президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления