Общество Всё о коронавирусе Режим самоизоляции продлили в Забайкалье до улучшения эпидемиологической ситуации

Режим самоизоляции продлили в Забайкалье до улучшения эпидемиологической ситуации

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации режим будет продлён на более длительный срок».

Режим ограничений в Забайкальском крае продолжит действовать после 14 июня до улучшения эпидемиологической ситуации, сообщается 14 июня в телеграм-канале регионального штаба по коронавирусу со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Учитывая нестабильное значение коэффициента распространения инфекции (на данный момент – 1,07), отсутствуют основания для перехода к новому этапу снятия ограничений», — цитируют в телеграм-канале сообщение Роспотребнадзора.

В регионе на 14 июня зарегистрирован 2081 лабораторно подтверждённый случай заболевания COVID-19, 40 летальных исходов.

«На основании рекомендаций управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в регионе пока продолжит действие режим ограничений. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации режим будет продлён на более длительный срок, а в случае улучшения - регион будет снимать ограничительные мероприятия поэтапно», — уточняется в телеграм-канале.

Основанием для поэтапного снятия ограничений являются наличие свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19, показатель тестирования населения, уровень летальности. Также учитывается регистрируемая недельная заболеваемость внебольничными пневмониями в сравнении с уровнем, рассчитанным за последние три года.

Режим самоизоляции в Забайкалье действует с 31 марта. Ранее его продляли до 14 июня. В регион 10 июня отправилась вторая группа московских медиков. Они сменят врачей, которые также отработали в Забайкалье 2 недели. Также в Чите развёрнут полевой госпиталь по поручению президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления