Общество Проекты прыгунов на батутах, эвенков и бурятов из Забайкалья выиграли 22 млн р. грантов

Проекты прыгунов на батутах, эвенков и бурятов из Забайкалья выиграли 22 млн р. грантов

На них создадут проект по детскому отдыху, заказник и многое другое.

Поддержку Фонда президентских грантов общей стоимостью 21,5 миллиона рублей выиграли 16 проектов из Забайкальского края, в числе разработчиков которых федерация прыжков на батуте, митрополия, региональная организация бурят и другие, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Самый крупный грант выиграла Федерация прыжков на батуте. Более 4 миллионов рублей будет потрачено на реализацию проекта для поддержки детского отдыха среди многодетных семей. Организаторы проведут спортивно-психологические тренинги, соревнования на верёвочном комплексе среди девочек и мам, семейные праздники и спортивные турниры», - уточнили в пресс-службе.

Забайкальская митрополия выиграла гранты на четыре проекта, в числе которых - создание православной гимназии. Забайкальская региональная общественная организация бурят получит 1,5 миллиона рублей на проект «Через сказки - к языку». Также Фонд президентских грантов поддержит создание креативного общественного пространства на территории усадьбы купцов Колобовников в Нерчинске.

В Тунгиро-Олекминском районе будет реализован проект «Ненюгинский заказник», цель которого - создание особо охраняемой природной территории на месте проживания эвенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления