Общество Всё о коронавирусе Два забайкальца примерили в магазине пиджак и заразились коронавирусом

Два забайкальца примерили в магазине пиджак и заразились коронавирусом

В магазине провели дезинфекцию.

Два жителя Могойтуйского района Забайкальского края заразились коронавирусом во время примерки в магазине одежды, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в региональном штабе по коронавирусу.

«Мужчина посещал магазин одежды. Там примерил пиджак. Когда начали проверять, оказалось, что есть ещё один случай из этого же магазина», — рассказали в штабе.

Оба забайкальца госпитализированы. В магазине провели дезинфекцию.

Как уточнили в штабе, каждый раз специалисты проводят так называемое эпидемиологическое расследование, чтобы выявить источник заражения. У каждого заболевшего спрашивают, какие места он посещал в последнее время. В частности, проверяют электронные пропуски.

Глава Роспотребнадзора Светлана Лапа на заседании правительства Забайкальского края 15 июня озвучила основные очаги заболевания коронавирусом в районах края — это золотодобывающее предприятие в Шилкинском районе, железная дорога — в Каларском. Также в Дульдургинском районе люди заразились на репетиции к фольклорному конкурсу в доме культуры и на проводинах по поводу увольнения коллег.

По Могойтуйскому району очаги заболевания зарегистрированы в двух семьях — это 17 случаев. Один из очагов — как раз промтоварный магазин, где заразилось 2 человека при покупке товаров.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления