Общество Забайкальцам предложили зажечь виртуальные свечи в акции памяти героев ВОВ

Забайкальцам предложили зажечь виртуальные свечи в акции памяти героев ВОВ

Общая цель —зажечь 27 миллионов свечей.

Акция «Свеча памяти» в честь павших в годы Великой Отечественной войны пройдёт в России 22 июня в День памяти и скорби, принять в ней участие и выложить фото на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ жителей Забайкальского края 18 июня пригласили в региональном министерстве культуры.

«Министерство культуры края приглашает забайкальцев присоединиться к проекту как к символу благодарности и уважения к участникам Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Зажечь свечу можно с 15 по 22 июня. На сайте можно увидеть, сколько свечей памяти было зажжено по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России, зажечь свечу памяти для жителей других стран.

На момент публикации новости забайкальцы зажгли 1526 свечей.

«Общая цель - набрать 27 миллионов зажжённых свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» как оператор акции за каждую зажжённую виртуально свечу вносит на медицинскую поддержку ветеранов 1 рубль. По итогам акции фонд выделит 27 миллионов рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении минкультуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления