Общество Всё о коронавирусе Почти половина всех заразившихся COVID в Забайкалье выписались из больниц

Почти половина всех заразившихся COVID в Забайкалье выписались из больниц

1446 человек вылечены и выписаны из медучреждений.

Практически половина всех заразившихся коронавирусом пациентов в Забайкальском крае - 46% от госпитализировавшихся - выписались из больниц после полного выздоровления, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в региональном центре по коронавирусу.

«На 21 июня в Забайкальском крае число зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в регионе достигло 2596 человек, 69 за последние сутки. Из них 1446 человек вылечены и выписаны из медучреждений, за последние сутки 16 человек. Новых летальных исходов не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

Заболевание зарегистрировано в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском, Улётовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском, Каларском, Кыринском и Приаргунском районах края.

Вирус COVID-19 начал распространяться по миру из китайского города Ухань. Через несколько месяцев после начала вспышки там её удалось ликвидировать, однако к этому времени вирусом заразились во многих странах мира.

В Забайкальском крае режим изоляции ввели 31 марта, он не снят до сих пор. Также в регионе действует масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления