Общество Читинская таможня передала 3 тыс. изъятых на границе с Китаем масок инвалидам

Читинская таможня передала 3 тыс. изъятых на границе с Китаем масок инвалидам

Гражданин Китая пытался вывезти их из России.

Сотрудники Читинской таможни передали 3,4 тысячи изъятых на границе с Китаем медицинских масок центру медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь таможни Марина Бойко.

«Маски были изъяты таможенниками в феврале 2020 года у гражданина КНР, который следовал из России в Китай через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск». Незадекларированный товар обнаружили в багаже китайского гражданина при таможенном контроле», - уточнила она.

Гражданин КНР пояснил, что вёз маски в Китай по просьбе знакомого для последующей реализации. В регионе деятельности Читинской таможни это не первый случай незаконного вывоза необходимых в борьбе с распространением инфекционных заболеваний товаров. Таможенники не раз находили медицинские маски в технологических полостях следовавшего через пункты пропуска транспорта.

В отношении пытавшегося вывезти маски китайца Читинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» Кодекса об административных правонарушениях России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления