Общество Суд начал процедуру банкротства читинского телеканала «Альтес»

Суд начал процедуру банкротства читинского телеканала «Альтес»

Долги компании превысили 15 миллионов рублей.

Арбитражный суд Забайкальского края 17 июня ввёл процедуру наблюдения для банкротства телеканала «Альтес», сообщается в картотеке дел суда.

Наблюдение – процедура при банкротстве, применяемая для сохранения имущества должника. В это время проводится анализ финансового состояния, составляется реестр требования кредиторов и проводится первое собрание кредиторов.

Временным управляющим назначен член ассоциации арбитражных управляющих «Содействие» Сергей Сахненко с ежемесячным вознаграждением в 30 тысяч рублей. Следующее судебное заседание состоится 15 июля.

Согласно постановлению суда, дело о банкротстве было возбуждено в марте по иску охранного бюро «Сократ-Чита», основанием стала неоплата долга в 560 тысяч рублей за 3 месяца. Сам «Альтес» в апреле также подавал иск о признании себя банкротом в связи с накопившемся долгом в 15,5 миллиона рублей, из которых 6 миллионов — задолженность перед Российской телевизионной и радиовещательной сетью.

Телеканал «Альтес» был создан в Чите в 1992 году и впервые вышел в эфир в ноябре 1993-го. Основную долю дохода компании составляли госконтракты по освещению работы краевых и городских властей, однако с весны 2019 года «Альтес» не выиграл ни одного аукциона. С начала января 2020-го телеканал приостановил вещание.

В январе сотрудники телекомпании обратились с жалобой на невыплату зарплаты в прокуратуру Забайкальского края. Следствие возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Альтес-Медиа», бывшего депутата заксобрания Забайкальского края Карины Каннуниковой из-за невыплаты зарплат сотрудникам. Имущество разорившейся компании «Альтес» в феврале начали распродавать на Avito.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления