Общество Минсоцзащиты Забайкалья объяснило длительность рассмотрения заявлений на выплаты детям

Минсоцзащиты Забайкалья объяснило длительность рассмотрения заявлений на выплаты детям

«Поток заявлений достаточно большой - 34 тысячи , тем не менее все они будут рассмотрены».

Забайкальцам, подавшим заявления о выплатах на детей 3-7 лет, нужно не волноваться, если оно долго рассматривается и тем более не подавать заявление повторно, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе минсоцзащиты Забайкальского края.

Отсутствие постоянной работы при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет не будет учитываться в Забайкалье на период пандемии. Это временная мера, действующая до отмены ограничительных мероприятий.

«В министерство обращаются люди, которым кажется, что их заявление слишком долго рассматривается, мы всем разъясняем положение дел. Тут можно рекомендовать только набраться терпения, потому что минсоцзащиты в таком режиме - когда от граждан принимаются только заявление без каких-либо справок - работает первый раз. Ну и поток заявлений достаточно большой - 34 тысячи , тем не менее все они будут рассмотрены», - уточнили в пресс-службе.

Там также пояснили, что если заявление подавалось через Госуслуги и ему присвоен статус «получено ведомством», то по нему идёт работа. Министерство должно направить 18 запросов по межведомственному взаимодействию и получить на них ответы, чтобы начать рассмотрение заявления. Как скоро будут получены данные, зависит не только от специалистов минсоцзащиты, но и от специалистов других ведомств.

«Некоторые забайкальцы, не получив ответа, подают второе, а то и третье заявление, усложняя работу специалистов, потому что каждое заявление должно быть отработано. Так делать нельзя, нужно дождаться отказа, выяснить причину в отделе соцзащиты и только потом, при необходимости, подавать второе заявление», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления