Общество Страна и мир Всё о коронавирусе Бардалеев и Лапа не смогли объяснить, почему край не открывает турбазы по примеру Бурятии

Бардалеев и Лапа не смогли объяснить, почему край не открывает турбазы по примеру Бурятии

«По турбазам будем смотреть точечно», - заявил Бардалеев.

Министр экономразвития Забайкальского края Александр Бардалеев и руководитель забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа на встрече с предпринимателями 30 июня не смогли объяснить, почему край по примеру Бурятии не начнёт открывать турбазы.

Туристический сезон официально в Забайкальском крае не был открыт в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Власти региона в середине июня решили продлить приостановку продажи и бронирования туров на базы отдыха Забайкалья до 15 июля.

Один из участников встречи спросил, почему в регионе не открывают турбазы даже для забайкальцев, как это сделали в Бурятии ещё 1 июня, хотя у них также был первый этап снятия ограничений. Он также отметил, что с 1 июля уже 70 регионов запускают туристическую деятельность, Бурятия открывается для жителей других регионов, Иркутская область с 3 июля также открывает турбазы.

Светлана Лапа заявила, что в Иркутской области документ об открытии баз ещё не подписан, а в Бурятии раньше началась пандемия и раньше пошла на спад. После уточняющих вопросов обращающегося она порекомендовала ему написать письмо губернатору. Он ответил, что уже делал это. Бардалеев перешёл к другому вопросу.

По окончании встречи министр экономразвития вернулся к турбазам: «По турбазам будем смотреть точечно. Для вас каждые выходные как отсечка, сколько вы терпите убытков. Поэтому по турбазам будем смотреть в первую очередь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления