Общество Всё о коронавирусе Минкультуры края объявило среди находящихся на изоляции забайкальцев конкурс этнокостюмов

Минкультуры края объявило среди находящихся на изоляции забайкальцев конкурс этнокостюмов

Фото в сшитых костюмах нужно присылать на электронную почту.

Министерство культуры Забайкальского края объявило среди жителей региона, в котором ещё не отменили режим изоляции, конкурс на лучший национальный костюм, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе ведомства.

«Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края проводит конкурс «Национальный костюм Забайкалья». Для участия в проекте приглашаются все желающие старше 18 лет, владеющие технологией изготовления национального костюма (одежды, обуви и аксессуаров)», - уточнили в пресс-службе.

Лучшие образцы костюмов будут опубликованы на сайте центра. Заявки на участие в конкурсе, фотографии, описание костюма и технологии изготовления принимаются до 15 июля на электронную почту: ozntd-chita@mail.ru.

Режим изоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта. Региональное управление Роспотребнадзора 29 июня заявило, что число ежедневно выявляемых случаев снизилось, и региону можно снять некоторые ограничения. Губернатор Александр Осипов 30 июня обратился к жителям с просьбой после ослабления карантина не пренебрегать мерами безопасности, чтобы не допустить новой вспышки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления