Общество Добровольцев из Забайкалья обучат тушению пожаров и охране лесов

Добровольцев из Забайкалья обучат тушению пожаров и охране лесов

Их будут учить технологии тушения лесных пожаров, работе с оборудованием, коммуникации с местным населением.

Добровольцы из Красноярского и Забайкальского края отправятся в Бурятию для участия в проекта «Сибирский патруль» по охране лесов Сибири от природных пожаров на средства президентского гранта, сообщает 30 июня ТАСС со ссылкой на руководителя «Добровольческого корпуса Байкала» Андрея Бородина.

«В целом проект начат в 2019 году как «Байкальский патруль», его география была — Бурятия и Иркутская область. В этом году мы выиграли президентский грант, проект расширяется в «Сибирский патруль», к нам присоединяются добровольцы из Красноярского и Забайкальского краёв. Будем делиться опытом, учить технологии тушения лесных пожаров, работе с оборудованием, коммуникации с местным населением. В августе на берегу Байкала бригадиры волонтёрских групп из разных регионов соберутся в лагере для обучения», — цитирует ТАСС Бородина.

Проект выиграл 2,4 миллиона рублей. Он включает, помимо участия групп добровольных лесных пожарных в тушении возгораний, просветительскую работу — лекции, занятия со школьниками и молодёжью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления