Общество Путин в обращении к нации напомнил о патриотизме, на котором «держится суверенитет России»

Путин в обращении к нации напомнил о патриотизме, на котором «держится суверенитет России»

По его словам, обновлённый текст Конституции вступит в силу только при одобрении россиянами.

Президент России Владимир Путин в обращении к нации 30 июня накануне основного дня голосования по поправкам в Конституцию напомнил гражданам об ответственности и патриотизме, на которых «держится суверенитет России».

«Поправки в основной закон в случае вашей поддержки закрепляют эти ценности и принципы как высшие безусловные конституционные гарантии — стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, также как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, памяти о достижениях и свершениях наших предков», — сказал Путин.

Он заявил, что голосуя за поправки, граждане проголосуют «за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью». Глава государства уточнил, что обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при одобрении россиянами.

Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ проводится в течение шести дней до дня голосования — с 25 по 30 июня — и в день голосования 1 июля в участковых комиссиях. За первые три дня голосования – 25-27 июня – явка в целом по стране составила 30,9 миллиона граждан или 28,46% от числа избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления