Общество обзор Заразный пиджак и загадочные дыры в земле — в топе новостей июня

Заразный пиджак и загадочные дыры в земле — в топе новостей июня

А ещё новый законопроект и, конечно, коронавирус.

Эпидемия коронавируса, похоже, идёт на спад и это сразу отражается на новостях. В топе июня фокус внимания уже сместился с темы новой болезни на другие. Посмотрим, что интересовало наших читателей более всего.

10

Врач московской бригады заявил о тревожной обстановке с COVID в Забайкалье — эта новость открывает наш рейтинг. Главный врач городской клинической больницы №52 Москвы Владимир Вторенко в составе приехавшей в Забайкальский край бригады врачей на встрече с губернатором региона Александром Осиповым 11 июня заявил, что в Забайкалье тревожная обстановка с развитием коронавируса.

9

Необычная новость взобралась на девятое место. Два жителя Могойтуйского района Забайкальского края заразились коронавирусом во время примерки в магазине одежды. «Мужчина посещал магазин одежды. Там примерил пиджак. Когда начали проверять, оказалось, что есть ещё один случай из этого же магазина», — рассказали в оперативном штабе.

8

Следователи нашли тело пропавшего Александра Добрынина и задержали двух возможных убийц. По данным следствия, вечером 19 мая 2020 года мужчина пропал, выйдя с территории автостоянки, расположенной на территории Черновского района Читы. С учётом выясненных обстоятельств исчезновения мужчины, следователи пришли к выводу о совершённом в его отношении преступлении. Они задержали двоих мужчин 33 и 39 лет.

7

На седьмом месте новость о продлении самоизоляции. Режим ограничений в Забайкальском крае продолжит действовать после 14 июня до улучшения эпидемиологической ситуации.

6

Отверстия в земле глубиной до 10 метров появились у села Утан Чернышевского района. Житель нашёл отверстия, когда пас коней. Местные рассказывают, что там могли быть подземные склады, но достоверно это неизвестно.

1 из 4

5

На пятом месте новость о рекорде по приросту заболевших от 7 июня. Тогда это было 80 человек, однако в ближайшие дни рекорд был побит.

4

Новость о том, что депутаты от ЛДПР внесут законопроект о выплатах пособий для домохозяек, прочитали более 40 тысяч человек. Сумма ежемесячной выплаты устанавливается в размере МРОТ (12,1 тыс. рублей). Право на пособие возникнет только у одного члена семьи, если размер среднедушевого дохода семьи домохозяйки или домохозяина не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

3

Сотрудники полиции установили авторов оскорбляющей президента Владимира Путина надписи на сопке около в посёлке Агинское Забайкальского края. Надпись появлялась там 1 июня. И эта новость — на третьем месте.

2

На второй позиции — заявление ВОЗ о новой опасной фазе пандемии коронавируса. Глава организации призвал все государства соблюдать меры предосторожности, а граждан — оставаться дома в случае, если они заразились коронавирусом. Власти всех стран должны продолжать тестирование на COVID-19, а также изолировать и лечить заболевших. Глава ВОЗ обратил внимание, что многим людям надоело оставаться дома, а власти стран стремятся возобновлять экономическую деятельность. Однако вирус всё ещё стремительно распространяется и так же смертельно опасен, а большинство людей до сих пор уязвимы.

1

Неизвестные в ночь на 1 июня выложили ту самую, оскорбляющую президента России надпись на сопке около микрорайона Западный в посёлке Агинское Забайкальского края; утром её убрали, восстановив прежнюю надпись «Агинское». И эта новость становится лидером рейтинга, набрав больше 130 тысяч прочтений.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления