Общество Журналист Караулов пообещал обратить внимание полпреда на проблемы МК «Рассвет» Забайкалья

Журналист Караулов пообещал обратить внимание полпреда на проблемы МК «Рассвет» Забайкалья

Он упомянул и губернатора, который «разумный и уж точно не враг людям, и оставлять без куска хлеба в эпоху ковида».

Популярный советский и российский журналист, телеведущий Андрей Караулов после разговора с гендиректором мебельного комбината «Рассвет» в посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района Светланой Барановой пообещал обратить внимание на проблемы комбината полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Интервью Караулова и Барановой опубликовано 1 июля на Youtube-канале журналиста.

«Наш разговор стал предметом внимательного изучения у полпреда Сергея Меняйло. У полпреда, как у всех нормальных чиновников в России, позиция одна – из-за ковида 8 миллионов безработных. Это посчитала счётная палата. Два с половиной миллиона уже есть, зачем же ещё нужно сегодня в Забайкалье, где другой работы нет, это же семьи новых тысяч голодных человек, зачем же вас банкротить», — сказал Караулов.

Он отметил, что «удивлён губернатору» Забайкальского края: «Мне говорят, что он разумный и уж точно не враг людям, и оставлять без куска хлеба в эпоху ковида. Я думаю, что Сергей Меняйло вмешается в вашу историю, и всё будет по закону».

Работники мебельного комбината решили обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, так как уже неоднократно просили губернатора Забайкалья обратить внимание на проблему предприятия. Комбинат добивается сохранения аренды, для чего нужно провести сверки по выполненным противопожарным и лесовосстановительным мероприятиям.Также требуется привести в соответствие с законодательством договоры аренды. Ещё одно требование касается прорубки квартальных просек и установки квартальных столбов, которые якобы должен был выполнить «Рассвет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления