Общество Базы отдыха официально открылись в Забайкалье

Базы отдыха официально открылись в Забайкалье

Ограничения сняли для тех баз, которые предоставляют временное жильё для одноместного или семейного размещения с отдельным входом с улицы.

Туристические базы отдыха с 4 июля возобновили свою работу в Забайкальском крае после паузы на время пандемии коронавируса.

Губернатор региона Александр Осипов 2 июля подписал постановление, которым разрешил работу баз. Ограничения сняли для тех баз, которые предоставляют временное жильё для одноместного или семейного размещения с отдельным входом с улицы.

Туристический сезон официально в Забайкальском крае не был открыт ни весной, ни в июне 2020 года из-за пандемии коронавируса. Изначально власти региона до 15 июля приостановили продажи и бронирования туров, но к началу июля поменяли свою позицию после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.

Ещё до открытия турбаз, 22 июня, очевидец заснял с воздуха десятки машин на арахлейских базах. После этого минэконом инициировал проверку, а сами владельцы турбаз показали вице-премьеру правительства Александру Бардалееву соблюдение мер безопасности и попросили снять ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления