Общество Сотни машин встали в пробке по пути с озера Арахлей в Читу

Сотни машин встали в пробке по пути с озера Арахлей в Читу

Машины встали перед участком, где проводится ремонт.

1 из 2

Пробка из 300-400 машин протяжённостью около 3-5 километров образовалась вечером 5 июля по пути с Ивано-Арахлейской системы озёр, где в эти выходные после карантина открыли базы отдыха, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Пробка начинается от деревни Иван и заканчивается в конце озера Тасей, если ехать в Читу. Она спровоцирована тем, что занимающиеся ремонтом трассы рабочие перегородили путь дорожной техникой, а движение вдоль Тасея в «бутылочном горлышке» длиной около километра возможно только по одной полосе.

В пробку на главной дороге около озера Тасей постоянно вклиниваются водители, которые едут по второстепенной дороге через деревню Иван. При этом ни одного экипажа там нет. Единственный экипаж ГИБДД все выходные стоял на беспроблемном участке асфальтированной дороги сразу за озером Тасей (если ехать в сторону Читы).

Примерно в 18.00 в сторону Преображенки проехало 15 экипажей полиции. Как уточнили в отделе пропаганды регионального УГИБДД, патрули проводят профилактическое мероприятие «Стоп контроль», направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления