Общество Владелец «Айпары» в Чите заявил, что приставы опечатали другую фирму вместо его магазина

Владелец «Айпары» в Чите заявил, что приставы опечатали другую фирму вместо его магазина

«Я даже не могу понять, что они закрыли. «Айпара» работает».

Владелец магазина по продаже алкогольной продукции «Айпара» Эльшан Алиев уверен, что судебные приставы опечатали двери другой фирмы, которая находится в этом же здании, а его магазин-бар работает в прежнем режиме, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля сам Алиев.

По данным УФССП, приставы приостановили на два месяца деятельность ООО «Магазин-бар Айпара». Сотрудники ведомства опечатали и опломбировали двери заведения. Также в ведомстве попросили жителей Читы сообщать о работе магазина. Ранее они не смогли опечатать заведение, так как вместо указанного в решении суда предприятия с индивидуальным налоговым номером там работало предприятие с точно таким же названием, но другим ИНН.

«Пришли, сказали, что закрывают помещение, вид деятельности закрывают. Я им объясняю, что этого вида деятельности здесь нет, здесь работает другая фирма. Мне ответили, что закрывают: «Предоставите нам документы, мы вам откроем». Мне ни жарко, ни холодно. Закрыли — закрыли. Здесь находится другой арендатор — я ему отдал аренду. Его позовите и разбирайтесь. В этом же доме у меня есть помещение, другая дверь. Они не «Айпару» закрыли, а другую фирму», — сказал Алиев.

По его словам, в этом помещении работает шесть фирм, а какую именно из них закрыли, он не знает.

«Я даже не могу понять, что они закрыли. «Айпара» работает. Магазин как работал в прежнем режиме, так и работает. Кому из органов интересно — пусть приходят и проверяют, я на законных основаниях работаю. Вся документация у меня есть, проверку я прошёл, никаких вопросов ко мне нет. Роспотребнадзор прошёл, все экспертизы прошёл — тоже нет вопросов. Я здесь многим людям аренду отдаю, кого они закрыли, я не могу сказать», — добавил владелец магазина.

Власти края с 2014 года пытаются бороться с торгующим алкоголем магазином «Айпара». Несмотря на многочисленные проверки и уголовные дела, магазин работает. Три уголовных дела возбуждено по магазину «Айпара» весной этого года, все они переданы для рассмотрения в суд.

Фигурантом первого стал владелец магазина-бара «Айпара». В его отношении возбудили дело по статье «Незаконное образование юридического лица через подставных лиц». Бывший работник магазина-бара «Айпара» фигурирует в уголовном деле за участие в махинациях с подставным учредителем.

Также следователи УМВД России по Чите возбудили уголовное дело в отношении реального владельца магазина-бара «Айпара» в Чите Эльшана Алиева по факту незаконной торговли алкоголем, его заключили под домашний арест, однако в конце июня его освободили. При этом на покупке спиртного во время запрета продажи алкоголя поймали работника администрации Читы, а полиция дважды поймала «Айпару» на торговле алкоголем после судебного запрета на это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления