Общество Железнодорожные вагоны с душевыми и сейфами появились на ЗабЖД

Железнодорожные вагоны с душевыми и сейфами появились на ЗабЖД

Они будут курсировать в поезде Чита – Москва.

Шестнадцать новых купейных и плацкартных вагонов нового модельного ряда с душем, видеонаблюдением и персональными сейфами поступили на Забайкальскую железную дорогу и будут включены в поезд №69/70 сообщением Чита – Москва, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июля в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

«До февраля 2021 года на Забайкальскую железную дорогу планируется поставка ещё 119 вагонов нового модельного ряда. Среди них 70 плацкартных, 38 купейных и 11 штабных вагона. Все они будут эксплуатироваться в поезде №69/70 Чита – Москва», - уточнили на ЗабЖД.

Из уже поступивших вагонов 12 плацкартных и 4 купейных. В первый рейс обновлённый поезд № 69/70 Чита – Москва отправится из Читы 30 июля, а с 1 августа этот поезд будет курсировать ежедневно.

Санитарные комнаты в новых вагонах оборудованы не только душем, но и пеленальными столиками, бесконтактными автоматами подачи мыла и воды, сушкой для рук. В купе можно самостоятельного регулировать температуру воздуха.

Новый состав сделали в виде двухвагонного сцепа с герметичными переходами. Там организована сервисная зона, оборудованная аппаратами для продажи напитков и закусок: кофе-пойнтами и вендинговыми автоматами. Установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления