Общество Конный клуб из Атамановки опроверг обвинения читинки о голодающих животных

Конный клуб из Атамановки опроверг обвинения читинки о голодающих животных

Глава клуба продемонстрировал запасы кукурузы, овса и ячменя для питания лошадей и препараты для их лечения.

Руководитель конного клуба в посёлке Атамановка Читинского района Александр Елисеев опроверг обвинения читинки, прозвучавшие в репортаже телеканала «ЗабТВ». Видео Елисеев предоставил в редакцию ИА «Чита.Ру» 11 июля.

Бывшая владелица лошадей сообщила «ЗабТВ», что продала клубу девять животных в хорошем состоянии, но весной заметила, что кони истощены. По её словам, конюхи безответственно относились к животным.

Елисеев рассказал, что в ролике на «ЗабТВ» не показали некоторые факты, а некоторые - исказили или вырвали из контекста. В частности, по его словам, в репортаже фигурировал сенник, который принадлежит монастырю и пустует по причине выпаса коров на пастбище. Он также добавил, что клуб арендует участок и помещения у монастыря, но не имеет к нему отношения.

Елисеев также продемонстрировал запасы кукурузы, овса и ячменя для питания лошадей и препараты для их лечения. По его словам, лошади находятся на выпасе в Шилкинском районе.

Комментарий дал ветеринар из Атамановки, который рассказал, что проводит все необходимые процедуры при необходимости, наблюдает за животными клуба раз в месяц и даёт консультации по телефону.

«Взрослой лошади нужно 40 килограммов сена в день. Два тюка сена на 20 голов, как было сказано в репортаже – это за глаза, потому что не все кони взрослые, плюс животным дают подкормку и витамины», - добавил ветеринар.

Александр Елисеев намерен обратиться в правоохранительные органы, чтобы защитить своб репутацию из-за вызвавшего резонанс ролика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления