Общество Забайкалье в два раза увеличило поддержку безработных, открывающих своё дело

Забайкалье в два раза увеличило поддержку безработных, открывающих своё дело

Среди бизнес-идей забайкальцев - сбор, обработка и утилизация отходов, производство фруктовых и овощных снеков и пастилы/

Поддержку в размере 175 тысяч рублей получат 50 безработных, решивших открыть своё дело, на эти цели Забайкальский край выделил около 11 миллионов рублей - почти в 2 раза больше чем в 2019 году, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального минсоцзащиты.

«Забайкальцам из числа безработных, готовых организовать своё дело, оказывается консультативная, методическая, а также материальная помощь. В 2020 году сумма поддержки составляет почти 175 тысяч рублей. Кроме того, на подготовку документов предусмотрено 2 тысячи рублей. Главные условия для человека, претендующего на получение материальной поддержки – регистрация в качестве безработного и наличие одобренного рабочей группой бизнес-плана, который можно реализовать», - приводится в сообщении цитата министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инны Щегловой.

Среди бизнес-идей забайкальцев - сбор, обработка и утилизация отходов, производство фруктовых и овощных снеков и пастилы, организация работы учебного центра по профобучению, производство мебели и другие.

На оказание материальной помощи на создание собственного дела в рамках государственной программы «Содействие занятости населения» запланировано свыше 11 миллионов рублей из средств краевого бюджета. В 2019 году собственное дело при содействии органов занятости открыли 37 забайкальцев, которым выплатили почти 4,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления