Общество Читинцы незаконно проникают в парк ОДОРА ради воркаута и футбола

Читинцы незаконно проникают в парк ОДОРА ради воркаута и футбола

Парк не откроется в ближайшие 2-3 недели.

Молодые люди проникают в закрытый из-за пандемии парк Дома офицеров в Чите, чтобы позаниматься на спортплощадке и поиграть в футбол - работникам учреждения приходится выводить их на улицу, так как парку запрещено работать. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля сообщил директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Молодёжь перелазит через забор, чтобы позаниматься на площадке для воркаута или поиграть в футбол. Мы не можем им разрешить и приходиться людей выводить через здание. Люди звонят, постоянно спрашивают, когда мы откроемся. На днях молодой человек прямо наехал на меня - сказал, что разговор записывается, едва ли не обвинил в том, что я намеренно не даю людям отдыхать в парке», - сказал Жеребцов.

Он отметил, что обращался в Роспотребнадзор и в минэкономразвития региона, но не получил разрешения на работу. Парк могут открыть, когда коэффициент распространения заражения снизится до 0,5. Это может произойти через 2-3 недели. По мнению директора Дома офицеров, это неправильно, так как в регионе открыты базы отдыха, торговые центры, веранды и террасы кафе, люди собираются на площадях.

«Мы заинтересованы в открытии, так получаем прибыль от аренды и концертов, но всё это прекратилось с начала пандемии. У нас на территории работают 11 торговых точек - кафе и киоски. Они из-за этого освобождены из-за арендной платы и мы терпим убытки. Расходы на зарплату идут за счёт бюджета, но работы по благоустройству мы вынуждены были прекратить. Заморозили строительство арочного моста - даже гвоздя не забили, хотя планировали открыть его в этом году», - добавил Жеребцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления