Общество Забайкалью потребуется 700 млн р. на обучение граждан и борьбу с безработицей

Забайкалью потребуется 700 млн р. на обучение граждан и борьбу с безработицей

На обучение одного человека потребуется от 50 до 80 тысяч рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании с полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым сообщил, что региону необходимо 700 миллионов рублей на обучение порядка 10 тысяч безработных, рассказали ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе правительства края.

«Мы рассчитываем, что на нормальное, качественное образование на одного человека потребуется от 50 до 80 тысяч рублей. Длительность курсов — от 10 месяцев до года, включает теоретическую и практическую части. Мы проанализировали вакансии, которые в большинстве случаев требуются – за 2 месяца квалифицированных специалистов этим профессиональным навыкам не обучить. После такого образования с производственной практикой люди будут действительно трудоустроены. Мы адресно опросили, и 9650 человек согласны получить такое образование и устроиться на работу в конкретные организации», — процитировали в пресс-службе Осипова.

По его словам, численность безработных граждан на территории Забайкальского края значительно увеличилась по сравнению с 1 февраля и составила 27 тысяч человек.

Юрий Трутнев отметил, что если на небольшой регион необходимо 700 миллионов рублей, то нужно понимать, что для действительно эффективного решения проблемы трудоустройства безработных во всех субъектах ДФО необходимо соответствующее финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления