Общество Дожди с мая топят квартиры в мкр Гвардейский Читы из-за капремонта крыши

Дожди с мая топят квартиры в мкр Гвардейский Читы из-за капремонта крыши

Жительница одного из домов рассказала про ручьи, бежавшие по квартире после дождя в выходные.

Жильцы домов микрорайона Гвардейский Читы пожаловались ГТРК «Чита» на дожди, с мая затапливающие их квартиры из-за капремонта крыши. Сюжет об этом вышел на телеканале 15 июля.

«В квартирах домов микрорайона Гвардейский вода бежит по стенам, с потолка и даже с проводки. Всему виной крыша, которую начали ремонтировать в мае этого года. В затопленные квартиры наша съёмочная группа выезжала в начале июля. Тогда подрядчик пообещал жильцам: ситуация с потопом больше не повторится. Так ли?» - сообщила ведущая телеканала, после чего в сюжете рассказали про очередной потоп.

Жительница 1-го дома микрорайона Гвардейский Ольга Никитина рассказала про ручьи, бежавшие по квартире после дождя в выходные: «В пятом часу меня как будто током подняло. В прихожей всё залило. Линолеум, давай всё откручивать, плинтуса, всё бежало ручьём».

Представитель Фонда капремонта Забайкальского края в сюжете отметил, что подрядчик несёт ответственность за причинение ущерба. Для этого жильцы домов заполняют акты по ущербу. Внеплановую проверку инцидента начала Госинспекция региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления