Общество Депутаты ЕР выплатят штраф медсестры, впустившей их в моностационар в Могойтуе

Депутаты ЕР выплатят штраф медсестры, впустившей их в моностационар в Могойтуе

Они назвали несправедливым решение суда.

Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края назвали несправедливым решение суда, который наказал впустившую их в моностационар Могойтуйской ЦРБ медсестру, и пообещали оплатить назначенный ей штраф, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июля депутат Алексей Саклаков.

Могойтуйский районный суд 14 июля оштрафовал медсестру, которая впустила в моностационар депутатов Законодательного собрания Забайкальского края и представителя религиозной организации без регистрации, чем нарушила меры снижения рисков распространения коронавируса. Женщина вину не отрицала, пояснив, что их пропустил уборщик, пока она отлучалась за средствами защиты.

«Мы вместе с коллегами по Законодательному Собранию в период пандемии посетили 10 лечебных учреждений, организовывали поставку гуманитарной помощи – средств индивидуальной защиты, продуктов. Помощь была от регионального отделения партии «Единая Россия» и моих друзей-предпринимателей. Нигде, так называемой «грязной зоны», где лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией, мы не пересекали. Только в одной больнице не записали наши данные на входе, за что и пострадал медработник», — сказал Саклаков.

Он уточнил, что депутаты были одеты в одноразовые халаты, маски, перчатки.

«Мы понимаем свою долю ответственности и обязательно поможем. Это даже не обсуждается», — добавил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления