Общество Движение по временному мосту через Ингоду в Дарасуне открыли на 1,5 мес. позже

Движение по временному мосту через Ингоду в Дарасуне открыли на 1,5 мес. позже

Минстрой планировал запустить его в конце мая.

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края на 1,5 месяца позже обещанного срока открыло проезд по временному мосту через реку Ингода в посёлке Дарасун Карымского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июля в пресс-службе министерства со ссылкой на министра Алексея Гончарова.

Минстрой планировал запустить движение по временному мосту в Дарасуне в конце мая.

«Временный мост предназначен для того, чтобы организовать проезд жителей посёлка, чьи дома расположены между аварийным мостом и путепроводом, который также делают в рамках национального проекта. Перед тем, как запустить движение, на временном мосту провели необходимые испытания и подтвердили его соответствие проектным решениям. По переправе организовано движение грузовых и легковых автомобилей по двум полосам, максимальная разрешённая скорость проезда составляет 40 километров в час», - уточнил Гончаров.

Представитель подрядной организации Александр Дудков отметил, что до конца 2020 года необходимо завершить основные работы по демонтажу аварийного моста и приступить к обустройству новых опор: «Самый сложный этап - это снятие пролётов. Для этого мы применим современные технологии по резке, они позволят ускорить сроки демонтажа».

1 из 5

Путепровод и мост, соединяющие две части посёлка, начали news реконструировать в 2019 году за 1,6 миллиарда рублей, закончат работы в 2022-м. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На строительство зашла компания из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления