Общество Росавиация предложила возобновить международные полёты из шести городов страны

Росавиация предложила возобновить международные полёты из шести городов страны

Аэропорты выбраны по географическому принципу.

Росавиация предложила разрешить международные полёты из шести городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Владивостока, сообщают 21 июля «Известия».

«Такое предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта — глава Росавиации Александр Нерадько. Аэропорты выбраны по географическому принципу — в каждом макрорегионе определена крупная воздушная гавань, через которую за рубеж смогут летать жители соседних городов», — сообщают «Известия».

Источник «Известий» в крупном российском аэропортовом холдинге объяснил, что на первом этапе международные полёты будут выполняться именно из этих городов, которые до полного возобновления авиасообщения станут внутригосударственными хабами.

«На втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и каждые две недели совместно с Росавиацией и МИДом направлять в правительство перечень стран, полёты в которые будут возможны из любого международного аэропорта страны. Таким образом, если авиасообщение с другими странами будет восстановлено 1 августа, российские аэропорты, не отнесенные к внутригосударственным хабам, смогут принимать рейсы из-за границы не ранее середины августа», — отмечают «Известия».

Дата начала международных полётов до сих пор не определена, в алгоритме возобновления международных полётов она отсутствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления