CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Владелец читинской «Айпары» о своём магазине: Осипов меня победил

Владелец читинской «Айпары» о своём магазине: Осипов меня победил

«Но я бессилен, перед властью я бессилен».

Владелец магазина по продаже алкогольной продукции «Айпара» в Чите Эльшан Алиев в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля рассказал, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов его «победил», и он намерен закрыть магазин.

С заявлением о закрытии магазина Алиев выступал в апреле, однако позднее сообщил, что отказался от закрытия бара и намерен возобновить торговлю спиртным, а также открыть кальянную во время затянувшегося карантина.

«С этим магазином я уже не хочу работать. Государство меня победило, Осипов меня победил. Я ещё ни с одним губернатором не видел такого», — сказал Алиев.

Он отметил, что каждый день к нему приходят с проверками. По словам Алиева, на следующей неделе магазин должен открываться, так как вся документация в порядке — он прошёл проверки Роспотребнадзора, прокуратуры, МЧС.

«Осталось немного и можно после ремонта открыть магазин. Но я бессилен, перед властью я бессилен, устал», — добавил владелец «Айпары».

По его словам, сейчас он нацелен на открытие ресторана, а если магазин и останется, то будет существенно меньше.

Власти края с 2014 года пытаются бороться с торгующим алкоголем магазином «Айпара». Несмотря на многочисленные проверки и уголовные дела, магазин работал до июля 2020 года. Три уголовных дела возбуждено по магазину «Айпара» весной этого года, все они переданы для рассмотрения в суд. Одно из дел возбуждено на самого Алиева.

Приставы приостановили на два месяца деятельность ООО «Магазин-бар Айпара». Сотрудники ведомства опечатали и опломбировали двери заведения. Также в ведомстве попросили жителей Читы сообщать о работе магазина. Однако Алиев уверен, что судебные приставы опечатали двери другой фирмы, которая находится в этом же здании, а его магазин-бар работает в прежнем режиме. Ранее приставы не смогли опечатать заведение, так как вместо указанного в решении суда предприятия с индивидуальным налоговым номером там работало предприятие с точно таким же названием, но другим ИНН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления